Руководство «ГЕММА» посетило Болгарию

Руководство Оргкомитета конкурса «ГЕММА» посетило Болгарию

Руководство организационного комитета конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» в начале сентября посетило Республику Болгария.

Председатель Оргкомитета встретился с первым заместителем Министра сельского хозяйства и Министром экономики Болгарии, а также с губернатором провинции Монтана.

Так, например, в разговоре с исполнительным директором Европейского фонда развития сельского хозяйства ЕвроСоюза по Республике Болгария Василом Грудевым пришли к решению, что все возможные контакты с Россией и Китаем будут поддержаны Европейским фондом. Фонд готов софинансировать совместные промышленные производства. На эти цели Европейский фонд выделил стране более двух миллиардов долларов.

В ходе встречи с Министром экономики Адалиной Кхиосевой и заместителем министра экономики Светланой Светлозапряновой удалось договориться о совместных мероприятиях. В том числе, о бизнес-миссиях болгарских и российских предприятий. Основные направления сотрудничества - сельское хозяйство и туризм (в том числе медицинский). Была поддержана идея о налаживании трехсторонних связей Китай – Россия – Болгария.

Чтобы расширить сотрудничество и торгово-экономическое взаимодействие между предприятиями России и Болгарии, руководитель Проекта «ГЕММА» Сергей Степанов также посетил 20 предприятий различных сфер экономика. Среди них организации лесоперерабатывающей промышленности, энергетики, парфюмерно-косметического производства, сельского хозяйства, здравоохранения и туризма. В ходе встреч удалось понять, с какой продукцией бизнесу Болгарии лучше выходить на рынки России и Китая.

31.10.2019