Контрольные закупки в регионах

Конкурс «ГЕММА» осуществил контрольные закупки
в регионах

С 1 июля Комиссия по мониторингу качества товаров и услуг осуществила ряд контрольных закупок в магазинах розничной торговли продовольственной продукцией. Итоги проведенных проверок определили перечень организаций пищевой промышленности, рекомендованных к участию в отборочном этапе Международного конкурса "Лучшие товары и услуги - ГЕММА"в 2019 году.

В этот раз мониторинг был реализован на территории 78 регионов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов.

Согласно утвержденному плану работы на текущий год, члены региональных экспертных комиссий осуществят закупку продовольственных товаров отечественного производства. В это число войдет как продукция ведущих российских брендов, так и торговых марок, находящихся на начальном этапе своего развития.

Обязательным условием проведения экспертной оценки в рамках мониторинга качества является обезличивание образцов продукции, что позволяет исключить предвзятость и лоббирование интересов, а также обеспечить максимальную объективность результатов исследования.

16.07.2019