Cотрудничество лауреатов в КНР

Лауреаты Конкурса «ГЕММА» приступают
к сотрудничеству с крупнейшим
продуктовым ритейлером в КНР

В течение 2017 года дирекция Международной организации экономической кооперации «ГЕММА» совместно с предприятиями-Лауреатами Конкурса проводила активную работу по продвижению российских продуктов питания на потребительские рынки Китайской Народной Республики.

Одним из ключевых партнеров в этом направлении выступила Китайская национальная корпорация ЦУМ, с которой Оргкомитет Проекта имеет многолетнюю историю сотрудничества.

С 28 мая по 3 июня Организационный комитет Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» принимал в Новосибирске официальную делегацию, в состав которой вошли первые лица данной корпорации.

Делегация посетила заводы лауреатов Конкурса «ГЕММА», ориентированных на выход в розничные сети Китая, а также создание совместных российско-китайских производственных предприятий при условии финансирования с китайской стороны. В этом числе оказались организации Новосибирской и Томской областей, специализирующиеся на производстве продуктов питания и товаров для аграрно-промышленного комплекса. Также прошли встречи с руководителями компаний из других регионов РФ.

По итогам поездки китайской делегации был определен перечень приоритетных партнеров, а также стратегии дальнейшего взаимодействия с каждым предприятием. Теперь лауреаты Конкурса «ГЕММА» совершат ответный визит в города Пекин и Харбин, который пройдет с 7 по 10 июля 2017 года. В программе визита – посещение главных магазинов розничных сетей корпорации ЦУМ, а также подписание соглашений о начале сотрудничества.

04.07.2017